Nekomata's game

Объявление



Уважаемые гости - для Вас целиком и полностью открыт форум. Читайте, вникайте..Вдруг Вы решите зарегистрироваться?



Открыт набор игроков, некоторые уже начали игру. Если Вы все же решитесь влиться в нашу компанию, то милости просим и
удачи ^_^



Один навязчивый и неприятный момент - на форуме, к нашему сожалению, имеется весьма навязчивая рекламка мерзкий баннер, вылезающая в виде порою ну совершенно неприличных окошек
За это приносим свои глубочайшие извинения хотя во всем виноваты админы майбб и надеемся, что это не сильно помешает Вам играть.




Время суток: около пяти часов вечера.

Погода: темнеет, одновременно все явственнее портится погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nekomata's game » Восточная часть » Улицы восточной части города


Улицы восточной части города

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Улицы этой части города, как и все остальные, пусты и пронизаны глубокой тишиной, лишь иногда нарушаемой чьими-то шагами. Но такое можно видеть лишь днём. Ночью город, будто полностью меняется, под стать тому, что живёт в нём.
http://s52.radikal.ru/i138/0808/d4/b9008e4deae3.jpg

0

2

Тишину, обычно царящую в подземных катакомбах, бесцеремонно нарушил протяжный зевок, а затем звук возьни. Потянувшись, невысокий парнишка с копной длинных мутно-зеленый волос, сел на кровати и небрежно отбросил от себя потрепанное одеяло. Маленькие наручные часы, висящие над кроватью на стене, показывали семь утра. Житель подземных катакомб не знал, правильное ли время показывают эти часы, сверять их было не с чем. В городе большая часть часов уже остановились. Да и какое значение они тут имели - часы? Отсчет времени, каждые 12 часов начинающийся заново. Как и показывали часы, снова и снова возвращаясь к одним и тем же цифрам, ничего не менялось. Совсем ничего.
Коротко вздохнув, Энви ловко спрыгнул с кровати и потянулся. Мысли о часах из его головы выветрились почти моментально. Предстояло много другой работы. Работа эта была систематизирована и повторялась изо дня в день.
Сперва Энви направился в соседнюю комнату, а точнее, зал. Для этого приходилось спуститься по приличной длинны бетонному коридору с потрескавшимися стенами...в кромешной темноте. Здесь неоткуда было взяться свету. Да, в городе были электростанции, вполне исправные и не разрушенные...но Энви ничего в них не понимал и в одиночку не мог запустить ни одну. Те ЭС, которые оставались работать во время вызода Некоматы, были уничтожены, на выключенные демон-кошка не обратила внимания.
В общем, каждый день Энви спускался глубже по темному коридору, который заканчивался огромным полуразрешенным залом. Здесь на поверхность выходила воронка, так как потолок зала, проточненный водой из озера, провалился вскоре после опустошения Яшимы. Эта же вода и образовала в центре зала небольшое своебразное озерцо. Только вода здесь была проточная. Она постоянно приходила сверху в виде дождей и воды из надземного озера и уходила глубоко в землю через щели.
Это место служило Энви постоянным местом душа. Никакой живности тут не водилось, зато можно было отлично помыться и умыться. Правда, был и минус. Вода тут была если не ледяная, то холодная. Очень холодная.
Тряхнув своей блеклой зеленой гривой, Энви, как был после сна - в своей черной шкурке, которую он почти никогда не снимал, сиганул в ближайшего возвышения в воду. Освежило моментально, и подземный житель, вздрагивая и отфыркиваясь, поспешно вылез "на берег". Сегодня погода было теплее обычного, и он мог себе позволить походить в мокрой одежде. И с мокрыми волосами.
Стоя и обсыхая, Энви который раз уже залюбовался странной красотой этого места. Бледные лучи восходящего солнца проникали сюда отдельными широкими лучами и, отражаясь от беспокойной воды, рассыпали по сырым потрескавшимся стенам тысячи расплывчатых зайчиков, ни один из которых ни минуты не сидел на месте. Это было завораживающее зрелище. Пугающее своей мертвенной красотой. Однако, от него необходимо было оторваться - были и другие дела. Потому Энви тихо хмыкнул, эхо незамедлительно разнесло этот шипящий звук по залу, развернулся, стряхнув с волос приличное количество воды, и направился обратно наверх. Наверху, с небольшой выемке в скале, где и стояла старая железная кровать, позаимствованная из тюрьмы, которая находилась не так далеко, Энви принялся приводить себя в порядок, а точнее - причесываться. Больше ему ничего для приведения себя в порядок было не нужно. Расчесывая длинные сырые пряди, беглый преступник не без ироничной ухмылки вспомнил, как он тащил эту кровать сюда. Сначала он хотел ночевать в тюрьме...Не смотря на все уже выработавшиеся на это место фобии, но потом отказался от этой идеи. Тюрьма была местом слишком...страшным. И страшным небезосновательно. Потому Энви целый день потратил на то, чтобы дотащить кровать оттуда до свего подземного гнездышка.
Закончив с прической, Энви швырнул её обратно в ящик, который когда-то приволок с поверхности. Далее последовалие пятиминутные раздумия на тему "чем заняться дальше?". Погода была хорошая, и он решил, что называется, выйти и погулять. Все равно работа от него никуда не убежит.
Подъем на поверхность занимал порядка семи минут плутания по подземным коридорам, переходам и лестницам. Наконец, Энви отодвинул в сторону тяжеленный люк, вылез и задвинул его обратно. Не смотря на то, что в городе почти никого не было, он предпочитал осторожность рассеяности. В Яшиме можно было ожидать чего угодно. И к встрече с этим "чем угодно" нужно было быть готовым.

Как оказалось при ближайшем рассмотрении, вылез Энви посреди самой широкой улицы в этой части города - Nathan авеню. С одной стороны высилась почти нетронутая разрушением церковь Святой Стеллы, с другой раскинуло свои мутные туманные воды озеро Толука. Беглый преступник № 69 всегда немного побаивался этого озера. Широкое и глубокое, кто знает, что оно могло таить в своей серой воде.
Погодка была так себе, средненькая. В Яшиме редко светило яркое солнце. Потому Энви быстро нашел себе занятие, которым собирался занять себя на ближайшие пять-десять минут - просто походить туда-сюда по разбитой мостовой, периодически пиная мелкие камушки и с опаской косясь на спокойное озеро.

+1

3

На крыше одного из полуразрушенных зданий сидел мужчина. Он был высокого роста, крепкого на вид телосложения. Голова его была гладко выбрита и покрыта замысловатым узором. Одет он был в безрукавку песочного цвета, темные штаны и мягкие высокие полу-сандалии полу-сапоги. Голые руки, как и затылок, были покрыты татуировками, напоминающими всполохи пламени. В прочем, это они и должны были напоминать. Мужчину, сидевшего на крыше звали Сай. И он был последним монахом Ордена Огня, о чем говорил странный талисман, в виде иероглифа «Хо», заключенного в круг, который висел у него на шее. Ему было двадцать девять лет, последний из которых он провел в этом проклятом богом городе. Мужчина сидел на краю остова крыши, сведя стопы вместе и разведя колени в стороны, положив одну руку на колено, а другую - оставив спокойно висеть. Сай вглядывался в даль. Он никого и ничего не искал, просто смотрел на открывающийся пейзаж, который его уже начинал раздражать. Часов у него не было, а солнце вело здесь себя странно, поэтому, сколько сейчас времени монах не знал. В прочем, это его особо не волновало. Сай перенес свой взгляд с горизонта на дальнюю часть города. Именно туда он собирался сейчас отправиться. На вылазке, которую мужчина совершал в конце той недели в той части Яшимы, монах заметил несколько магазинов и антикварных лавок, выглядящих еще более-менее приличными. Хотя, рассчитывать на то, что они нетронуты – глупо. За многие месяцы блужданий по городу Сай успел запомнить его улочки в деталях, поэтому сейчас с высоты он прикидывал кратчайший маршрут до места назначения. Выходило пока что не важно. Как ни старайся, вернуться до темноты монах не успевает. А ночевать в непроверенной части города было опасно. От долго созерцания города глаза начали слезиться. С усталым вздохом, Сай прикрыл их и помассировал. Как бы то ни было, ему нужно было отправится туда, ведь вещей у него почти нет. К тому же, один из тех магазинов мог бы стать для него неплохим убежищем в замен старого. Сейчас монах скрывался в подвале разрушенного кафе или ресторана. Подвал был небольшим, около пятнадцати квадратных  метров площадью, но зато  там стояла кровать и был водопровод (который питался от озера и был в рабочем состоянии), а больше ничего ему и не надо было. Еду он добывал несколько раз в неделю, в прохладном подвале она долго хранилась. Но что было еще лучше – дверь в подвал не была видна из-за рухнувших обломков здания. Внезапно что-то привлекло его внимание. Внизу, на улице открылся люк, ведущий, очевидно, в коллекторы и оттуда выбрался… выбралась?!. С первого взгляда мужчина не смог определить, кто там внизу – девушка или парень. Прищурившись он внимательней рассмотрел стоящего или стоящую внизу. В душе плюнув на это дело и так и не разобравшись в половой принадлежности жителя подземелий, монах продолжал за ним наблюдать. Что ни говори, а людей здесь он встречал редко. Очень редко.

Интересно, кто это? Вроде все-таки парень. Или некрасивая девушка. Нет, все-таки это «он». Хм, забавно, значит коллекторы еще не завалены. И судя по всему там можно жить. Мм, об этом я не подумал, - ход мыслей был сбивчив из-за усталости, поэтому Сай машинально переключался с одной темы на другую. -  Что ж, в прочем, там наверняка ничуть не лучше, чем в моем темном углу. Разве что места больше. Так это еще хуже. Кто его знает, что за образина может прятаться в тени и поджидать тебя. Вспомнить хотя бы тех двух мразей, что напали на меня на прошлой неделе. Они явно убили и ограбили не один десяток человек. В прочем, теперь они больше так не сделают, да простят меня боги. Сколько человек я уже убил и покалечил за это время? Не знаю. Нет, знаю, но не хочу признаваться в этом. Что ж, надеюсь, этот странный паренек настроен не так агрессивно. Говорить с ним у меня желания нет, да и вообще, особенно мне он не интересен.

С такими мыслями Сай оторвал взгляд от незнакомца и прикрыл глаза. Досчитав до десяти, он вновь распахнул их, хоть как-то снимая напряжение. Медленно вытянувшись во весь рост и балансируя на балке, Сай сделал несколько шагов к краю. Глубоко вздохнув, монах раскинул руки и толкнувшись двумя ногами одновременно полетел вниз. Сгруппировавшись в полете, он медленно махал руками в горизонтальной плоскости, что бы не дать своему телу вращаться. Земля приближалась, ведь он прыгнул всего с высоты четвертого этажа. Пальцы ног и носки уже коснулись разбитой мостовой, одновременно с этим Сай бросил свое дело вперед, делая кувырок через левое плечо, амортизируя падение. Завершив кувырок, монах легко поднялся на ноги. Ежедневные тренировки помогали поддерживать форму, однако, усталость давала о себе знать. Он немного неудачно приземлился и теперь расплачивался легкой болью в правой ноге. Теперь ему надо было двигаться дальше.

Отредактировано Sai (2008-09-10 17:53:32)

0

4

Дав незаслуженного пинка паре десятков мелких и средних осколков разбитой мостовой, Энви остановился, медленно прикрыл глаза и, зацепив большими пальцами резинку своей "набедренной повязки", тяжело вздохнул, проводя своеобразную кратковременную релаксацию. Как ни крути, а порою ему бывало скучно в этом мертвом городе. С людьми беглый преступник почти не разговаривал, большинство выживших, которых было относительно легко найти, были крайне небезопасными общественными элементами, подходящими под определение "плохо не клади, близко не подходи". Итогом служило почти полнейшее одиночество, которые иногда скрашивали стаи голодных агрессивно настроенных диких собак, с которыми Энви контактировал только в двух случаях - либо когда приходилось от них убегать, либо когда приходило настроение на них охотиться. При должном приготовлении собачатина обладает весьма неплохими вкусовыми качествами, это новоприбивший обитатель Яшимы понял на вторую неделю пребывания в проклятом городе.
Открыв глаза и быстро окинув взглядом уже знакомый горизонт, Энви развернулся и подошел поближе к озеру, держась однако на почтительном расстоянии от мутной воды. В этом озере иногда можно было поймать рыбу..

Черт, я почему-то начинаю только о еде думать... Где её взять, сколько её взять и как её приготовить

Обитатель Яшимских подземелий коротко хмыкнул. Ему совсем не хотелось превращаться в одного из местных псов, которых только и интересовала, что еда, к которой они периодически приравнивали и жилистую тушку Энви. Однако, проблема питания стояла весьма насущно. Да, в городе были склады, были магазины, в которых ещё созранилось что-то не засохшее и не ипорченное, полно консервов и прочей долгохранящейся еды...Но было одно "но". Производство питания в Яшиме налаживаться явно не собиралось. А консервы, как и любая пища, имеют тенденцию кончаться. Хотя, на самом-то деле, консервов в Яшиме хватало одному Энви на всю жизнь, но Энви в городе был не один, да и питаться тупо одними консервами ему не хотелось. Не то чтобы он был гурманом, но хоть какое-то разнообразие в пище любил. В Яшиме были плодовые деревья в сугубо ограниченном количестве, но иногда Энви хотелось побольше разнообразия, а зоодно и развлечь себя. Тогда он выходил охотиться на собак или наблюдать за ночными обитателями города-призрака. А обитателями этими были те же псы, мародеры, которые чаще всего появлялись с факелами...и призраки. Правда, последних увидеть можно было редко и не всегда хотелось.
Отвлекшись от своих мыслей, Энви принялся критично осматривать свое отражение в воде, наклоняя голову то в одну сторону, то в другую.

Нда, а все-таки экстравагантный у меня видок, правы были охранники. Черти знает какого пола, да и ещё и в таком диковатом наряде. Э, ничего они не понимают в удобстве и комфорте. А тут, в Яшиме, на общественное мнение можно культурненько наплевать.

Усмехнувшись, зеневолосое чудо развернулось и стало свидетелем весьма оригинального действа. Действо заключалось в том, что высокий, лысый как коленка достопочтенный представитель человечества в безрукавке и то ли черных, то ли ещё каких штанах прогулялся по балке здания, балансируя не хуже акробатов  в цирке (когда-то давно-давно Энви видал парочку таких), потом легко, как вспорхнувшая с ветки птица, спрыгнул вниз, кувыркнулся по пыли и поднялся. Вел себя сий незнакомый Энви житель проклятого города (как известно, в Яшиме любой её посетитель становился либо её постоянным обитателем, либо скорым клиентом патологоанатома) как у себя дома и явно был уверен в себе и своих действиях, не говоря уже о том, что Энви он уже явно заметил, хотя особого внимания не обращал. Ну, лысый незнакомец приземлился в нескольких метрах от Энви, стоящего на фоне озера, чтобы не увидеть его, надо было быть слепым, а, судя по приземлению, незнакомец таковым не являлся.

Хм.. Не помню, чтобы я его видел раньше.. Либо скрытый очень, либо новенький. На мародера не похож, такой с виду очень даже приличный. Да и фокусы не делитантские показывает.

Тряхнув головой и отбросив на спину длинные мутно-зеленые пряди волос, периодически существенно сокращающие кругозор, Энви подбоченился и с нагловатой улыбкой нагло уставился на лысого акробата, ничего, однако, ему не говоря. Преступнику было интересно, обратят ли на него внимание, или же придется бесцеремонно это внимание привлечь. Новый знакомый мог немного развеселить скучающего обитателя Яшимских подземелий.

0

5

Вышеупомянутый «человек-лысый-как-коленка» стоял посреди мостовой и меланхолично отряхивал майку и штаны от пыли. Въедливая, какая-то темно-коричневая яшимская пыль подолгу оставалась на одежде и на коже, что раздражало Сая, который бы довольно-таки чистоплотным человеком. Конечно, он без особых проблем терпел любые лишения и трудности, но при удобном случае предпочитал привести себя в порядок. Кое как  выбив пыль, монах отряхнул руки и провел рукой по лысой макушке. Левая рука наскоро пробежалась по небольшим сумкам, прикрепленным к поясу. В прочем, ничего особенного там не было. Всякие мелочи, вроде мотка лески или опасной бритвы, могли быть легко восполнены из того, что еще осталось в магазинах города. Однако, Сай предпочитал носить с собой те вещи, которые, по его мнению, в один прекрасный момент помогут  выбраться из сложной ситуации. Убедившись, что весь скудный запас вещей у него с собой, монах убрал руки с подсумков. Больше всего он жалел о том, что не нашел никаких часов в городе. Точнее, те, что Сай находил будто сходили с ума – отсчет времени был совершенно случайным. В реальности мог пройти час, а на них минутная стрелка только-только собиралась двинуться. В конце-концов, монах плюнул на это безнадежное дело и решил обходиться своими внутренними часами, которые подсказывали время только приблизительно, однако уж точно не сходили с ума.

За все это время я уже убедился в том, что в этом городе все не так, как должно быть. И часы – это только лишь малая толика того. Взять хотя бы положение солнца. А тени? Никогда не видел, что бы тени так странно отходили от предметов, - подумал монах. Многое из того, что происходило в Яшиме он не понимал, однако постепенно, кое что для него становилось яснее. – Возможно, сказывается мой недостаток образования. Будь я ученым, возможно, я бы объяснил эти явления. Однако, будь я ученым, я бы и дня здесь не прожил. В этом городе куда более выгодно быть преступником и убийцей. По крайней мере, знания мне здесь пригождались очень редко, а вот физическая сила и ловкость – каждый день. Что ж, значит, пока что мне везет. Надеюсь, боги все еще на моей стороне.

Отвлекшись от своих мыслей, беглый преступник, бывший заключенный тюрьмы строгого режима, перевел свой взгляд на стоящего поодаль парня. По первому впечатлению, он был полной противоположностью монаха – худощавый, не очень высокий, длинноволосый и немного женоподобный. Одет он тоже был странно. Сай в моде не разбирался, и начинать разбираться не собирался. Судя по виду, парень был раза в полтора моложе Сая. И монах никогда его не видел раньше. Это он точно знал, так как обладал прекрасной памятью на лица. Этот парень определенно не  нравился Саю.  Было в нем что-то… лживое что ли. Такой вид бывает у воров и мошенников, на которых монах насмотрелся в свою бытность заключенным. Судя по всему, он заметил Сая только когда он спрыгнул вниз, а теперь с какой-то идиотской ухмылкой на лице рассматривал Сая.

-Тебе что-то нужно от меня?  - нарушил молчание монах. Голос его был ровный, спокойный, чистый. Ему не нравился тот факт, что на него пялятся, как на тигра в зоопарке. – Если да, то говори скорее, у меня нет времени. Если нет, то мне пора, я спешу.

Сай всегда выражал свои мысли четко и ясно, не вплетая в предложения лишние слова-паразиты или «украшательства». Говорить старался как можно вежливее, даже с теми, кто не был ему приятен. Как этот парень, к примеру. По большому счету, бывший заключенный номер 8 в первый раз его видел и особо с ним церемониться не должен. Но все же он был в первую очередь монахом, а не преступником, и правила, заложенные в него с детства, оставались с ним до сих пор. Это касалось и вежливости даже с незнакомцами. Даже несмотря на то, что Ордена Огня больше нет, Сай оставался его последователем, и только по этой причине он еще не выкинул свой медальон. Монах стоял и ждал ответа. Он торопился, однако, некогда не вредно было завести новое знакомство, особенно в таком городе. Может быть, этот длинноволосый что-нибудь полезное ему скажет или просто даст совет. Хотя, в то, что от него можно получить совет, а тем более полезный, монах верил довольно слабо.

+1

6

В который раз убедившись, что не обратить внимание на его персону довольно сложно, Энви коротко усмехнулся и, переступив с ноги на ногу, прогулочным шагом легкомысленно подошел поближе, остановившись в нескольких шагах от незнакомца. Расстояние было самым подходящим, чтобы сделать легкий выпад и полоснуть чем-нибудь по горлу навязчивому знакомому, и Энви это знал. Просто такой своего рода доверчивостью от пытался показать лысому человеку, что настроен ни в коем случае не агрессивно. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока тот не попытается выпустить из зеленоволосого парнишки весь дух посредством вышеупомянутого выпада или ещё как-нибудь.
Перед тем как ответить, Энви внимательно осмотрел своего нового знакомого с ног до головы.

Лысая голова с замысловатой тату, одежда, хорошие физические данные, приличный возраст, чистоплотность, предусмотрительность, уверенность в себе...Хм, право, интересная личность, редко тут встретишь что-нибудь подобное.

Теперь беглый заключенный № 69 был почти уверен в том, что стоящий перед ним колориный горожанин - не мародер и в Яшиме не очень давно. Одежда на нем была ещё в хорошем состоянии, а подобных одеяний Энви в проклятом городе пока ещё не заметил, хотя, не смотря на то, что свои манатки он не променял бы ни на какие самые дорогие и модные кафтаны, на внимательное изучение всякой одежды в магазинах тратилось порою весьма приличное количество времени. Надо же было себя хоть чем-то занимать...
Оторвавшись от задумчивого разглядывания незнакомца, Энви встрепенулся и с улыбкой наклонил голову набок, легким движением сложив руки на узкой, затянутой в черную ткань груди.

- Спешишь? - почти весело переспросил парень, блестя из-под челки живыми лиловыми глазами. - Куда можно спешить в это время? До ночи далеко, а днем здесь не от чего бегать.

Разумеется, Энви судил по себе. Он-то начинал спешить только тогда, когда садилось солнце. Потому что ночью беглый каторжанин упорно старался не высовывать носа из своих катакомб. Днем в Яшиме было куда безопаснее, чем ночью. Ну, по крайней мере, так казалось самому Энви.

0

7

Сай устало вздохнул. Монах надеялся, что его, теперь уже собеседник, ответит коротко и ясно, а не задаст кучу вопросов. Вообще, Сай не очень то любил «чесать языком», даже с интересным человеком он мог проговорить в лучшем случае минут тридцать-сорок, и то, все его ответы бы ограничивались бы «да», «нет» и «скорее всего». Монах протянул татуированную руку к лицу и почесал переносицу, думаю, что бы ответить. На разговор он не был настроен. К тому же этот парень ему не нравился, и пока что его мнение не менялось. За сою, не очень то длинную жизнь, монах повидал множество людей, большинство из которых были мразями и ублюдками, способными за кусок хлеба продать свою родную мать. А этот парень как раз походил на одного из таких. Конечно, он был намного лучше тех, что видел Сай, но уж точно не святым. К тому же, его манера общения всячески отбивала у слушателя желание отвечать, да и вообще, обращать на него внимания. Да, возможно, монах был слишком придирчив, однако, живя по строгим догматам веры, он негативно относился ко всему, что выходило за их рамки. Это могло показаться странным, так как он был последним носителем этой веры и особо делиться этой идеологией  Сай не собирался. По его мнению, эта религия должна умереть вместе с ним.

Хм… Ну какое ему дело до того, куда, зачем и почему я спешу? – подумал татуированный монах. – Если он, конечно, выползает из своей норы только на полчаса в сутки, то понятно, почему он задает такие вопросы. Ему же невдомек, Что из одной части города в другую даже бегом быстрее, чем за пять часов не добраться. Плюс еще нужно учитывать, что половина построек разрушены, и кое где просто нельзя пройти, и приходится строить из себя циркового акробата.

Сам Сай укрывался у себя в убежище только ночью, да и то, всего на пару часов. В остальное же время монах обследовал город, находя полезные вещи и изредка встречая людей, которые могли рассказать что-нибудь интересное или полезное. Иногда он сталкивался с чем-то, что невозможно было описать. Это «что-то» или скорее «кто-то», преследовали всех живых жителей (пленников) города Яшимы. Монах долгое время размышлял над тем, что же это такое, но так и не найдя ответ, плюнул на все это и решил, что раз он этого понять не может, значит ему, Саю, этого и не дано от рождения. В прочем, несмотря на свой вид, монах был довольно-таки имен и прозорлив. Правда сейчас ему приходилось поддерживать далеко не интеллектуальную беседу.

-Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, в прочем, в этом городе вежливость и такт исчезли как класс. Куда я спешу? А куда можно спешить в этом проклятом городе? Выбраться из него невозможно, у меня не получилось, во всяком случае. Так что возможен вариант только перемещения по городу. Вот и задумайся, куда я могу спешить. Мне нужно попасть в западную часть города, пробыть там, около часа и еще вернуться назад. С каждой минутой мои шансы на удачное возвращение таят на глазах. Надеюсь, твое любопытство я удовлетворил, - спокойным, ровным голосом произнес Сай.

0

8

Подумав немного, Энви расцепил руки, коротко глянул в темные глаза своего собеседника, который пока что не удосужил себя назвать, что, в принципе, было не удивительно, глянул все так же беззлобно и немного насмешливо, после чего вдруг с места совершил тигриный прыжок и через мгновение ока уже сидел на подоконнике позади неизвестного монаха. Ничего сверхчеловеческого, всего лишь ловкость, и этот человек, которого Энви уже мысленно несколько раз назвал "Покорителем балок", должен был это понять.

Забавный человек. - бывший заключенный слегка наклонил голову набок, не отрывая от собеседника энергичного, почти веселого взгляда, и положил ногу на ногу, устраиваясь на покрытом пылью и трещинами подоконнике не хуже, чем на новом и красивом стуле. - Явно не горит желанием со мной разговаривать. Хотя, чего я удивляюсь...

- Моё любопытсво я не смог убить даже находясь в постоянной опасности. - пожал плечами, негромко отозвался Энви. - Оно все-равно иногда гонит меня туда, где больше шансов отправиться к праотцам, чем вернуться обратно в свою канализацию. - при слове канализация он машинально понюхал тыльную сторону ладони, критично отсеивая запахи "нормальные" в поисках запахов "неприятных". Последних не оказалось, все-таки Энви был существом чистоплотным и жил не совсем в канализации. Убедившись, что от него не смердит, беглый преступник продолжил. - Ты направляешься в Западную часть города?

Словоохотливый новый знакомый Сая задумчиво почесал жилистую шею, подняв взгляд к пятому этажу соседнего дома. Выше седбмого этажа когда-то жилой дом был полностью разрушен.

Западная, Западная... Кажется, я там бывал... Там ещё есть парк и больница...

При мысли о больнице по телу Энви пробежала крупная дрожь. Воспоминания об этом месте в его память врезались надолго. Скользнувших во взгляде лиловых глаз панический ужас сопровождался парой нервных смешков, после чего Энви успешно удалось взять себя в руки.

- Западную часть... Ну что ж, пожалуй я могу добить остатки такта и вежливости и спросить, куда именно ты хочешь там наведаться? - он уперся руками в холодный подоконник по бокам от своего тела и с интересом посмотрел на монаха.

Да, ты прав, выбраться отсюда...невозможно...наверное, было бы лучше, чтобы однажно мое любопытство завело меня на что-нибудь крепкое и острое. Так хотя бы быстро. Не хочу я в пасть к Некомате... Может, я и не заслужил покоя, но быть её игрушкой...посмертно...я не хочу...

0

9

Женька нешевелясь лежала на крыше одного из ближайших к разговаривающим людям домов. Кирпичное крошево неприятно впивалось в животик, защищаемый лишь тонким слоем мягкой замши. Ах, мой новый кофт..Пфф..Ну да ладно, тут еще много закрытых и необследованных зданий - что нибудь да найду. Барса разглядывала сквозь прицел винтовки двух незнакомцев, стоявших прямо рядом с соседним домом. Сильный порыв ветра вырвал из зубов Жеки полуистелвшую сигарету...

Описав большую дугу сигарета спланировала прямо на длинные волосы Энви. Девушка ойкнула и втянула шею в плечи, не додумавшись спрятатся за край крыши..Было вполне ясно что зеленоволосое существо неясного пола решит узнать, откуда прилетел бычек..

-Фак, фак, фак, я stupid девушка.. - английские слова Барса вставляла в речь уже по привычке. Она слишком долго искала свою цель в других странах и почти забыла родной язык. - Ну вот..Щифрьевалька раськрит, да, Седых?? - горестно подняв одну руку к небу, взвыла она, пародируя голос своего шефа. Другая рука придерживала ствол винтовки, нацеленной на жертву сигаретного обстрела. В случае чего придется выстрелить..А меткости Женьке не занимать.

-А...а еще я дура..Я апсолютная дура...Я забыла зарядить винтовку..Видимо это сказывается выпитое вчера вино, которое я нашла в каком то доме. Дура, дура, дура. И что я теперь делать буду, если те двое на меня попрут?! ТТ буду махать?? Да там блин 2 патрона осталось! Дуура!

Звучное русское "Bliat'!!" раскатилось по крыше..

Отредактировано Женя Барс (2008-10-02 15:11:43)

+1

10

Энви, конечно, отличался осторожностью и внимательность, но до известной степени. Следовательно, прилетевший невесть откуда шпунтик весом меньше двух грамм он идентифицировать не смог. А потому бывший заключенный ещё с минуту почти неподвижно сидел на подоконнике, в ожидании глядя на неизвестного монаха, до тех пор, пока ему в нос не полез красноречивый и, как известно, не самый приятный запах паленых волос. Однако, запах не сразу сформировал в голове образ, из которого последовала бы команда "стряхнуть". Сначала мыслительный процесс ушел в область "инетересно, где это горит?". Далее было принюхивание, потом старательное принюхивание, а за ним - ещё более старательное принюхивание, а потом Энви повертел головой в поисках источника возгорания, и на лоб ему сползла выразительно тлеющая прядь темно-зеленых волос.
А вот дальше было самое интересное. "Зеленоволосое существо неопределенного пола" пронзительно взвизгнуло, слетело с подоконника и принялось прыгать то на одной, то на другой ноге, старательно колошматя себя руками по голове и волосам. В принципе, если читать мысли Энви, то его можно было понять, Яшимский обитатель был уверен, что до него добралась проклятущая кошка и что жить ему осталось не долго, но вот у наблюдателя, который мог вовсе не заметить бычка и даже тления зеленых волос, мог случить инфаркт. Он подумал бы, что в его собеседника вселился демон. А вот тот, кто знал, в чем дело, у того был отменный повод для веселья.
Посреди своего дикого танца Энви уловил-таки женский голос, доносящийся откуда-то сверху. Голос энергично ругал себя и вешал о том, что у него в винтовке осталось два патрона, после чего изрыгнул некое такое протяжное слово, которого Энви ещё слышать не приходилось.

Ви...Винтовка?

От всей души поперхнувшись, беглый преступник отшатнулся и замер, скользя по крышам напряженным взглядом лиловых глаз. Разумеется, взгляд этот быстро выловил виновницу происшествия, которая даже не удосужилась спрятаться, демонстрируя всему свету свою увесистую винтовку.

- Кхем... - приглядевшись, Энви сообразил, куда смотрит дуло винтовки, вспомнил, что ,как-никак, а два патрона там все-таки есть, и добропорядочно поднял руки на манер "сдаюсь".

Автоматическое оружие... Обычно это прерогатива мародеров, но эта девушка на мародера не похожа, следовательно, врядли она решит меня убить. Ну, по крайней мере, на это можно надеяться...

+2


Вы здесь » Nekomata's game » Восточная часть » Улицы восточной части города


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz